Новости Лямбирского муниципального района

Победа на Чемпионате РМ

23 – 24 мая прошел чемпионат Мордовии по легкой атлетике. Наш район представили спортсмены и команды в трех группах – юноши, юниоры и взрослые легкоатлеты.

Программа государственного софинансирования пенсий, право на наследования

Можно ли наследовать денежные средства, перечисленные в рамках программы государственного софинансирования пенсий?

Средства, накопленные в рамках Программы государственного софинансирования пенсии, наследуются правопреемниками в случае наступления смерти участника Программы до момента назначения ему накопительной части трудовой пенсии. При этом правопреемниками смогут получить и средства, перечисленные самим завещателем, и взносы работодателя, и средства государственного софинансирования, а также доход, полученный от инвестирования накопительной части пенсии.

Лямбирь - Саранск - 2:0

На этой неделе, во вторник, на стадионе «Жилищник» состоялась игра нашей футбольной команды с футболистами «Саранска» в рамках чемпионата РМ.

Вернулись с серебром

Два вторых места и, соответственно, две серебряные медали завоевали на международных соревнованиях по вольной борьбе среди девушек воспитанницы тренера Скрябинской СОШ Валерия Павловича Воробья Елена Лукина и Екатерина Лебедева.

Районные соревнования по баскетболу

5 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе села Лямбирь прошли районные соревнования по баскетболу, посвященные Дню Победы. В соревнованиях приняли участие команды Атемарской, Большеелховской, Кривозерьевской, Пензятской СОШ, Лямбирской СОШ № 1, Лямбирской СОШ № 2.

На Всероссийской олимпиаде

- Совсем немножко не хватило, чтобы занять призовое место, - поделился с нами тренер Анастасии, ее отец Владимир Васильевич Чегин. – В беге Настя была вторая, большое количество баллов - восемнадцать, набрала по гимнастике.

Итоги конкурса «Папа, мама, я – дружная семья»

4 апреля в Лямбирском районном Доме культуры прошло мероприятие «Папа, мама, я – дружная семья». о условиям конкурса каждая семья должна была показать визитку, подготовить творческий номер, принять участие в спортивных и интеллектуальных конкурсах. Между конкурсами были музыкальные паузы. По итогам конкурса жюри подвели итоги конкурса.