Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Стажировка выпускников - начало...

Стажировка выпускников - начало карьеры

 

В Лямбирском  районе многие молодые специалисты после стажировки на предприятиях, в организациях находят себе постоянную работу. Руководители предприятий охотно помогают выпускникам сделать первые шаги в самостоятельную жизнь. Посредником и главным организатором этих начинаний стало ГКУ РМ «ЦЗН  Лямбирского района».

Стажировка молодых специалистов – одно из актуальных направлений работы Центра занятости. Молодым специалистам она дает шанс приобрести опыт работы по полученной специальности  и проявить себя.

 С 1 сентября 2016 года по направлению  ГКУ РМ «ЦЗН  Лямбирского района», в МОУ «СОШ № 39» г. Саранска стажируется выпускница МГПИ им. М.Е. Евсевьева  Дудочкина О.М.

«Не так просто найти работу учителя информатики», - говорит Оксана. «А через центр занятости я попала в этот  замечательный коллектив. Моя стажировка продлится  почти два месяца. Приняли меня хорошо. Все показали, рассказали, чем буду заниматься. После стажировки остаюсь здесь, работать буду постоянно».

Трудоустройство на постоянную работу в будущем - результат успешного прохождения стажировки  Дудочкиной О.М.  Высоко оценил программу стажировки молодого специалиста и директор школы. Он отметил, что нередки случаи, когда на работу к ним приходят люди со слабой теоретической базой и почти полным отсутствием практики. И такой пробный вариант выявляет многие пробелы в подготовке специалиста. А тот специалист, который делает правильные выводы, находит свое место в жизни.

1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6