Новости Лямбирского муниципального района

Третье место у лямбирцев

21 июня на республиканском стадионе «Старт» состоялся республиканский турнир по футболу среди женских команд, в котором приняли участие десять команд. Наш район представила команда МОУ «Лямбирская СОШ №1».

Первое место - у лямбирцев

Юношеская команда «Лямбирь» под наставничеством тренера Василия Васильевича Дмитренко играет в первенстве чемпионата РМ по футболу во втором дивизионе.

Велотренажер в подарок

Одним из наказов избирателей, высказанных в адрес Главы Администрации Лямбирского района от имени молодежи села Аксеново Айдаром Шафеевым, была просьба помочь приобрести велотренажер, на котором могли бы заниматься все желающие.

16 июня в селе Лямбирь состоялся VIII Республиканский национально-фольклорный праздник Сабантуй.

Сабантуй-2012

16 июня в селе Лямбирь состоялся VIII Республиканский национально-фольклорный праздник Сабантуй.

Сабантуй – это праздник плуга, праздник труда и отмечается он после завершения  посевных  работ. Одним из основных  элементов  этого праздника является  чествования  тружеников полей, которые отличились своим  трудом во  время посевных работ и в течение года  в целом. Сабантуй- праздник татарский, но он  объединяет  людей разных национальностей. В нашей Республике проживает более 100 народностей и национальностей  в мире и согласии. И не случайно вокально-хореографическая композиция, с которой начался наш  праздник,  назывался «1000 лет в узоре дружбы».

Информация о проведении праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности.

Праздник прошел в здании Администрации Лямбирского муниципального района 11 июня в 15.00 час. Под звуки фанфар ведущая мероприятия вышла на сцену и предоставила слово главе Лямбирского района Симонову А.Ю.

В олимпийскую сборную

11 июня в Москве состоялся Чемпионат России в беге на 10 километров, где приняла участие уроженка нашего района, выпускница Лямбирской ДЮСШ Елизавета Гречишникова.

На Кубок Мордовии

2 июня в п. Ромоданово состоялась игра четвертьфинальной стадии Кубка Мордовии. Команда «Лямбирь» встречалась с ромодановским «Вымпел».

Победа на Чемпионате РМ

23 – 24 мая прошел чемпионат Мордовии по легкой атлетике. Наш район представили спортсмены и команды в трех группах – юноши, юниоры и взрослые легкоатлеты.