Выборы Президента Школьной Респу...

Выборы Президента Школьной Республики

В период с 10 по 18 октября 2017 года на базе МОУ «Лямбирская СОШ № 2» проводилась учебно-деловая игра по избирательному праву и избирательному процессу «Выборы Президента Школьной  Республики».

В процессе игры была образована Школьная избирательная комиссия, выдвигались и регистрировались кандидаты на должность Президента Школьной Республики, активно проводилась агитация и встречи с избирателями. В мероприятии приняло участие 105 учащихся 6-11 классов. По итогам голосования Президентом Школьной Республики был избран Сафаров Абдуллах Альбертович – ученик 10 класса МОУ «Лямбирская СОШ № 2».

Деловая игра дала возможность ребятам проявить себя, познакомила с общими чертами избирательного процесса.