Всероссийский день правовой помо...

Всероссийский день правовой помощи детям

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Лямбирского муниципального района информирует Вас, что 20.11.2015 г. в субъектах Российской Федерации по решению Правительственной комиссии по профилактике правонарушений Российской Федерации в рамках реализации Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» проводится Всероссийский день правовой помощи детям во Всемирный день ребенка.

Мероприятия посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям в Лямбирском муниципальном районе направленные на повышение уровня правовой культуры несовершеннолетних, оказания правовой помощи семьям с детьми будут проводиться в 17 общеобразовательных учреждениях района 18,19,20 ноября 2015 г.

20 ноября 2015г. в отделе по социальной политике Администрации Лямбирского муниципального района, ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия» будут организованы консультативные площадки по разъяснению вопросов защиты детей, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений для взрослых.