ИНФОРМАЦИЯ о нарушениях законод...

ИНФОРМАЦИЯ о нарушениях законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов, в результате которой выявлены нарушения указанного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Черешневой И.А.

В нарушение Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Указа Президента РФ от 02.10.1992 № 1156 «О мерах по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности» и постановления Правительства Российской Федерации от 07.12.1996 № 1149 «О мерах по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры» лестница при входе в магазин,  используемый Черешневой И.А. для реализации продуктов питания, расположенный в с.Атемар, не имеет средств доступа инвалидов: отсутствует пандус.

По данному факту прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании ИП Черешневу И.А. оборудовать лестницу пандусом.