ИНФОРМАЦИЯ о нарушениях природоо...

ИНФОРМАЦИЯ о нарушениях природоохранного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, в результате которой выявлены нарушения указанного законодательства в деятельности администраций Аксеновского. Берсеневского, Большеелховского. Болотниковского и других сельских поселений Лямбирского района.

В нарушение ст.42 Конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об охране окружающей среды», ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.ст.8, 13 Федерального закона  от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на территориях указанных сельских поселений организованы несанкционированные свалки бытового мусора, отходов потребления.

Для устранения нарушений прокуратурой района предъявлено 10 исков в суд о признании незаконным бездействия администраций указанных сельских поселений, а также о понуждении ликвидировать несанкционированные свалки.