Информация «Гарантийный фонд кре...

Информация «Гарантийный фонд кредитного обеспечения Республики Мордовия»

Автономное учреждение «Гарантийный фонд кредитного обеспечения Республики Мордовия» информирует Вас что входит в инфраструктуру государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Мордовия.
Гарантийный фонд предоставляет поручительство по исполнению обязательств субъектов малого и среднего бизнеса, зарегистрированных на территории Республики Мордовия перед банками по привлекаемым у них финансовым ресурсам, при отсутствии достаточного залогового обеспечения у Заемщика.
Максимальная ответственность Гарантийного фонда перед банками не может превышать 70 (Семьдесят) процентов от суммы основного долга по заключаемому кредитному договору или по договору о предоставлении банковской гарантий Субъекта МСП.
Поручительство Гарантийного фонда предоставляется на срок не более пяти лет.